Живодера, травившего взрослых собак на щенков отправили в психбольницу

0

Управление Министерство внутренних дел по Худжанду сообщает о задержании мужчины, который натравливал овчарок на бездомную собаку.

По данным источника, «расследовано видео в социальных сетях, где неизвестное лицо, имея трех собак немецкой породы «Овчарка», якобы занималось травлей и уничтожением бездомных собак на улицах Худжанда. Такие деяния совершил 46 летний Темуров Ато Джураевич, житель города Худжанда».

Как отметили в пресс-центре УВД Сойдийской области, Ато Темуров страдает психическим заболеванием и с 1995 года находится на учете в Согдийском психиатрическом центре: «Он умеет приручать собак и предоставляет услуги по дрессировке домашних собак. Три собаки немецкой породы «Овчарка», показанные на видео, также принадлежали другим людям и были оставлены в его распоряжении только с целью дрессировки и приручения».

Министерство внутренних дел информирует о том, «что якобы Ато Темуров постоянно занимается по уничтожению бродячих собак в Худжанде — не действительно и это было лишь разовым действием, которое было обнаружено и предотвращено с помощью активистов гражданского общества. В настоящее время Темуров Ато Джураевич задержан и доставлен на лечение в Согдийский психиатрический центр».

Напомним, на днях видео, где упомянутый выше человек натравил 3 овчарок на бездомного щенка, где разъярённые собаки растерзали несчастную собачку, активно распространилось в социальных сетях. Первоисточником видео стало Парвиз ТВ. Зооактивисты не остались равнодушны к пропаганде такого насилия и жестокого обращения к животным и обратились в органы милиции. После активного содействия зоозащитников, органы правопорядка Согдийской области нашли живодера, который по словам местного участкового скрывался.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь