Движение в защиту бездомных животных: зооволонтеры вовлекают в свои ряды детей и взрослых

0

Акции, уроки добра, выставки-продажи, благотворительность. В последнее время зооволонтёры в Таджикистане стали чаще проводить различные мероприятия с целью вовлечения в ряды защитников животных большего числа неравнодушных жителей.

30 ноября волонтеры-зоозащитники Нилуфар Усманова и Нушофарин Кабилова выступили в международном президентском лицее г. Душанбе с презентацией на тему помощи бездомным животным. Открытый урок, проведенный душанбинскими зоозащитницами состоялся при поддержке администрации школы, и был приурочен Всемирному дню домашних животных.

Девушки рассказали о душанбинских приютах, передержках, а также самые трогательные истории спасения животных в Душанбе. Многие истории, рассказанные девушками, тронули слушателей. Ученики 9-10-ых классов и учителя президентской школы поделились, что ранее не слышали о приютах и не знали о том, что в стране есть законодательные нормы, запрещающие жестокое обращение к животным, кроме того, не знали о том, что зачастую животные подвергаются жестокости со стороны человека. Нилуфар призвала школьников не оставаться в стороне перед подобными фактами, стараться предотвратить издевательства по отношению к братьям меньшим и живодёрство со стороны сверстников. Нушофарин поделилась советами о том, как можно помогать пострадавшим животным, приютам и передержкам.

27 ноября на рождественской ярмарке, организованной Посольством Германии в Таджикистане, приняли участие зооволонтёры из приюта Следуй зову сердца / Follow your heart. Девушки представили на ярмарке свой приют, где содержатся бездомные животные, где они продавали сувенирную и полиграфическую продукцию. На собранные средства их питомцы получат необходимую помощь в виде питания, лекарств и других необходимых вещей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь