Подозреваемые по «Делу Мадины» задержаны

0

Рустам Эмомали сегодня, 1 ноября, провёл заседание с руководителями правоохранительных органов столицы, на котором было обсуждено «дело Мадины», сообщили в мэрии города.

Во время заседания прокурор города Душанбе отчитался, что возбуждено уголовное дело, задержано двое подозреваемых.

«Прокурор города сообщил, что по поручению мэра были проведены определенные работы. В отношении Азизы Давлятовой и Лутфулло Давлятова возбуждено уголовное дело по соответствующим признакам совершения преступлении согласно Уголовному кодексу РТ, подозреваемые задержаны», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Мэр столицы также поручил принять меры для всестороннего, полного и объективного расследования данного уголовного дела.

«Рустам Эмомали также поручил правоохранительным органам принять необходимые меры для своевременного рассмотрения обращений жителей города, которые публикуются в социальных сетях. Вместе с тем мэр призвал сотрудников правоохранительных органов и судебной системы к добросовестному исполнению служебных обязанностей и предотвращению коррупции в этих системах», — заключили в мэрии.

Ранее Рустам Эмомали взял под личный контроль нашумевшее «дело Мадины». По его поручению к Генеральной прокуратуре и Министерству внутренних дел, расследование произошедшего инцидента было возобновлено.

Напомним, Мадина М. пропала 25 августа этого года и спустя 14 часов была доставлена в больницу с тяжелыми травмами. Подозреваемой по делу проходит Азиза Давлятова, которая является законной супругой мужчины, с которым встречалась Мадина.

На днях активисты написали обращение на имя мэра Душанбе, генерального прокурора и министра внутренних дел Таджикистана с требованием взять под контроль «Дело Мадины».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь