Уроженка Таджикистана получила приз зрительских симпатий на конкурсе красоты в Москве

0

Уроженка Таджикистана Нуринисо Абдулмаинова получила приз зрительских симпатий на конкурсе красоты среди девушек-мигрантов в Москве, сообщает Спутник Таджикистан.

Мероприятие организовала Федерация мигрантов в России (ФМР). Всего в конкурсе приняли участие 50 представительниц 13 стран, но до финала дошли только десять — из РФ, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Кыргызстана.

Финал состоялся в кинозале московского «Президент-отеля» при участии родственников конкурсанток и представителей диаспор. Девушки продемонстрировали свои таланты в пении, танце и игре на музыкальных инструментах. Выступали они в национальных костюмах.

Первое место заняла посланница Узбекистана Рушана Каримова. Она получила сертификат на обучение в Московском финансово-юридическом университете.

А  по итогам интернет-голосования  ФМР победила таджикская финалистка Нуринисо Абдулмаинова. На сайте конкурса Нуринисо поддержали свыше 6 тысяч человек – она набрала в два раза больше голосов, чем конкурентки. Девушка рассказала, что хочет открыть в России собственный детский сад, потому что очень любит детей. Девушке 28 лет, она родилась в ГБАО. Сейчас Абдулмаинова работает администратором в московском отеле, а также волонтером — бесплатно занимается с детьми дошкольного возраста.

В качестве творческого номера на конкурсе Нуринисо показала национальный таджикский танец.

В финал «Мисс ФМР — 2021» также прошли две девушки из Душанбе — Рухшона Махкамова и Парвина Усмонова.

Махкамова работает няней, но хочет открыть ателье. Участие в конкурсе помогло ей сделать первый шаг для реализации своей мечты — для номера в финале она сшила платье с атласной юбкой, рукавами из органзы и лифом из адраса.

Усмонова учится в Московском педагогическом государственном университете на кафедре преподавания русского языка и литературы. Девушка подрабатывает репетитором.

В финале конкурса зрители увидели и Наргис Зафарову из Канибадама. Недавно девушка поступила в педагогический колледж. Зафарова мечтает стать учительницей, а пока работает няней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь