/
/
Президент Ирана посетит Таджикистан с официальным визитом

Президент Ирана посетит Таджикистан с официальным визитом

Президент Ирана Саид Иброхим Раиси посетит Таджикистан с официальным визитом, сообщает министерство иностранных дел РТ.

Визит состоится 16 сентября по официальному приглашению президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, сообщает источник.

В рамках официального визита главы двух государств проведут специальную встречу и расширенные переговоры с участием официальных делегаций двух стран.

По итогам встречи ожидается подписание Совместной декларации президентов Таджикистана и Ирана о расширении двусторонних отношений и пакета новых документов о сотрудничестве.

Как ранее сообщалось, в Душанбе 17 сентября состоится саммит глав государств Шанхайской организации сотрудничества, в ходе которой планируется запустить процесс принятия Ирана в ШОС.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости