Таджикистан завоевал 14 медалей на Первых Играх СНГ

0

Первые спортивные Игры СНГ, стартовавшие 4 сентября в городе Казань Российской Федерации, завершаются завтра, 11 сентября.

Как сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета Таджикистана, к сегодняшнему дню наши спортсмены завоевали 14 медалей.

По данным источника, в частности, в различных видах спорта, таджикские спортсмены завоевали на Играх 7 серебряных, 7 бронзовых наград.

8 сентября состоялся турнир по самбо, по итогам которого представитель Таджикистана Джахонафруз Сулаймонов в весовой категории до 71 кг завоевал бронзовую медаль.

В тайском боксе наши спортсмены завоевали две медали. Бибинишастамох Холова завоевала серебряную награду среди девушек, а бронзу стране среди юношей в тайском боксе принес Амонджон Даминов.

Еще одну бронзовую награду в этот день в состязаниях по настольному теннису в парном разряде Таджикистану принесли Аминджон Мавлонов и Джамшед Хасанов.

Ранее наши спортсмены завоевали 2 медали в греко-римской борьбе, две медали в вольной борьбе, одну медаль в боксерских соревнованиях, две медали в борьбе на поясах, и три медали в борьбе «кураш».

Всего в Первых Играх СНГ принимают участие более 1 тыс. спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из 9 стран: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Азербайджан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Таджикистан на Играх представляет 51 спортсмен в 11 видах спорта, сообщает Национальный олимпийский комитет страны.