Минздрав Таджикистана объяснил, как получить QR-код для въезда в Россию

0

Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана информирует граждан, выезжающих в Российскую Федерацию, о том, что с 1 сентября текущего года на основании решения правительства РФ запрещен въезд граждан в Российскую Федерацию без документа в виде QR-кода.

Как пишет ИА Авеста, установив программу «Путешествую без COVID-19» на свои мобильные телефоны, граждане могут получить QR-код в Душанбе в государственных и негосударственных лабораториях, в частности, в Государственной службе санитарно-эпидемиологического надзора и ее сервисных центрах в Кулябе, Бохтаре, Худжанде и Национальной референс-лаборатории (расположенной в Карияи боло), сообщает Минздрав РТ.

Министерство здравоохранения и социальной защиты населения страны напоминает, что ранее граждане страны для въезда в Российскую Федерацию получали в течение 72-х часов в лаборатории сертификат об отсутствии коронавирусной инфекции.

В связи с новыми правилами въезда в Российскую Федерацию в дальнейшем такие справки об отсутствии коронавирусной инфекции будут размещаться на мобильных телефонах (смартфонах) с помощью QR-кода.

Процедура получения этого документа следующая: на основании проекта «Путешествие без COVID-19» для пользователей мобильных телефонов в интернет-магазинах, которые инсталлируются на телефоне, открыта новая программа под названием «Путешествую без COVID-19». Граждане должны установить это приложение на свои мобильные телефоны и ввести необходимую информацию.

После ввода данных программа предложит вам места, где можно получить диагноз в виде QR-кода. Воспользуйтесь этой программой, чтобы выбрать наиболее подходящее для вас место и обратиться с предъявлением заграничного паспорта.

Следует отметить, что после прохождения теста всю необходимую информацию в виде QR-кода необходимо ввести в программу, установленную на телефоне.

При поездке в Российскую Федерацию QR-код необходимо показать на телефоне ответственным лицам, отмечается в сообщении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь