В Душанбе усилены разъяснительные работы по защите населения от COVID-19

0

 В Душанбе необходимо усилить меры по обеспечению соблюдения правил гигиены и обязательного использования масок в период вспышки COVID-19. Такое решение принял Городской штаб по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 на заседании 6 июля.

Как сообщает пресс-центр столичной мэрии, в Душанбе необходимо усилить меры по обеспечению соблюдения правил гигиены и обязательного использования масок, так как, несмотря на напоминания врачей и специалистов, граждане в некоторых случаях ходят без масок.

В связи с этим среди населения возобновлены ​​разъяснительные работы по предотвращению распространения COVID-19. «В течение последних нескольких дней жители и гости города Душанбе беспечно относятся к своему здоровью и здоровью окружающих, в общественных местах, местах массового скопления людей, торговых центрах и скверах, в общественном транспорте не пользуются защитными масками, что совершенно неприемлемо в ситуации очередной волны вспышки инфекции COVID-19», — отмечает источник.

Во время видеосъемок в ГУП «Бозори дехкон» было установлено, что большинство жителей входят на рынок без масок, многие продавцы на рынке работают без масок, что вызывает озабоченность.

Члены рабочей группы провели разъяснительные работы среди жителей, призвали их соблюдать правила гигиены и на этом этапе вспышки COVID-19 чувствовать ответственность.

По данным Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, основными причинами госпитализации являются несоблюдение правил гигиены, неиспользование масок на улицах и в общественных местах, что приводит к распространению заболевания.

За истекшие сутки в стране зарегистрировано 32 новых случая инфицирования новым коронавирусом Covid-19. Кроме того, 28 человек выздоровели после лечения, сообщает пресс-центр Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан.

В целом, с начала регистрации до сегодня, 06 июля в стране зарегистрированы 13655 человек, инфицированные COVID-19, из них до указанной даты вылечено 13410 человек (98,2%), от этой болезни скончались 95 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь