В Таджикистане доходную часть бюджета за 1 квартал выполнили с профицитом

0
бюджет

Доходная часть государственного бюджета Таджикистана по итогам первого квартала этого года выполнена с профицитом. Профицит был обеспечен в марте месяце.

По оперативным данным министерства финансов республики, общий объем госбюджета за январь-март 2021 года составил 6 млрд. 59,6 млн. сомони ($535,3 млн. по официальному курсу НБТ), что на 4,5% больше от уточненного плана.

Доходная и расходная части государственного бюджета Таджикистана за два месяца этого года оказались в минусе.

По данным министерства финансов республики, общий объем госбюджета за январь-февраль текущего года составил 3 млрд. 535,9 млн. сомони (более $312,3 млн. по официальному курсу НБТ), что составляет 97,1% уточненного плана. Таким образом, доходная часть госбюджета не выполнена на 2,9%.

Между тем расходная часть госбюджета за этот период (январь-февраль) составила более 3,1 млрд. сомони ($278,3 млн.). Процент исполнения расходной части госбюджета составил всего 51,5%.

Напомним, что общий объём государственного бюджета Таджикистана на 2021 год за счет всех источников финансирования установлен в размере 27 млрд. 645,8 млн. сомони ($2 млрд. 442,2 млн.).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь