Сиёма предложит таджикистанцам новые газированные напитки

0

Новую линейку газированных напитков презентовали на заводе «Сиёма» по производству прохладительных напитков и питьевой воды.

Сиёма Black, Сиёма Дюшес и Сиёма Orange будут предложены любителям газированных напитков в этом сезоне.

«Сиёма» планирует произвести 6.000.000 литров напитков в год, отметили в ходе пресс-брифинга, организованно для журналистов.

Как отметил директор завода «Сиёма» Умеджон Умаров, для производства этих напитков, мы используем натуральные  концентраты и экологически чистую продукцию – это талая вода реки Сиёма Варзобского ущелья. Для колы Сиёма Black, лимонада Сиёма Дюшес и Сиёма Orange мы закупаем концентраты от Белорусской компании «Ароматик».

Вячеслав Рубанов, представитель компании «Ароматик», приехавший в Душанбе по приглашению завода, отметил:

— Наша компания занимается производством сырья для изготовления газированных напитков. Завод Сиёма очень серьезно относится к подбору концентратов, акцентируя свой выбор на качество и натуральность.

Умеджон Умаров также поделился планами производства к 30-летию Независимости Таджикистана.

— Сейчас на подходе выпуск энергетиков, популярного газированного напитка «Тархун» и витаминизированных напитков. Мы считаем, что в  период пандемии необходимо начать выпуск напитков, в составе которых будут витамины для поднятия иммунитета, — отметил директор предприятия. 

Как отметил заместитель директора завода Сиёма Хуршед Абдуллоев, «на предприятии используются немецкое, американское, итальянское и австрийское технологии розлива напитков».

Говоря об успехах и трудностях компании в прошлом году, Хуршед Абдуллоев рассказал, что пандемия, конечно же, внесла коррективы в деятельность завода.

— Мы начали выпускать антисептики для борьбы с ковид, производили их с добавлением натуральных вытяжек: лимона, мяты, имбиря и без вредных примесей. Помогали больницам, принимали участие в благотворительных акциях по раздаче антисептиков в интернатах.

«Сейчас мы работаем над увеличением поставок нашей продукции за рубеж. Планируем участие в международной выставке ЭСКПО 20-21 в ОАЭ», — подытожил заместитель директора.

Сиёма – это кристальной чистоты и прозрачности вода одной из рек Варзобского ущелья, которая находится в 54 километрах от столицы. В 2001 году на международной водной выставке в США в штате Калифорния вода этой реки заняла 1-е место по качеству и вкусу.

На «Сиёме» работает 6 производственных линий: по розливу талой воды и напитков в ПЭТ бутылки; розливу талой воды и напитков в стеклянные бутылки; розливу талой воды в 19-литровые бутылки для офисов, а также по производству сладкого чая в ПЭТ бутылках, по розливу талой воды в 5л, 6л и 10л ПЭТ бутылках и линия по производству и розливу водки в стеклянные бутылки. «Сиёма» также является поставщиком 6 видов инновационных и многофункциональных кулеров для дома и офиса.

Завод «Сиёма» имеет мощность в 25 млн. литров напитка в год и складскую площадь на семь тысяч паллетомест плюс собственную трансферную услугу доставки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь