/
/
/
Электронный паспорт вакцинации разработали в Казахстане

Электронный паспорт вакцинации разработали в Казахстане

вакцина от коронавируса

На заседании правительства министр здравоохранения РК Алексей Цой сообщил, что в целях систематизированного учета разработан электронный паспорт вакцинации, передает корреспондент zakon.kz.

«В целях систематизированного учета разработан электронный паспорт вакцинации. Данные о проведении вакцинации будут вестись в электронном формате в централизованной информационной системе министерства», – сказал Цой.

По его словам, имеется возможность внесения информации вручную в мобильном приложении m-gov пациентом и медицинским работником в веб приложении.

«Система способна интегрироваться с глобальными информационными системами и позволит всем лицам получивших вакцинацию предоставлять информацию по месту требования и для свободного передвижения», – уточнил министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости