Эмомали Рахмон сменил посла в США и провел кадровые перестановки в президентском аппарате

0
Эмомали Рахмон

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон освободил Фарруха Хамрализода от должности председателя Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом страны, в связи с переводом на другую работу. Он назначен Чрезвычайным и Полномочным послом Таджикистана в США, вместо Салима Фархода.

Государственный комитет по инвестициям и управлению госимуществом страны возглавил Саъди Кодирзода. Ранее он был освобожден от должности заместителя главы аппарата президента.

Указы президента об освобождении и назначении главы Госкоминвеста направлены на утверждение парламента.

Постановлениями правительства от занимаемых должностей заместителей министра финансов освобождены Абдурахмон Халимзода и Мехринамо Джонмамадова.

4 декабря распоряжением главы государства Фирдавс Хаётзода Джурахон назначен первым заместителем главы аппарата президента, который возглавляет Озода Рахмон. Ранее первым заместителем работал Ахтам Абдуллозода, возглавивший на прошлой неделе Главное управление по защите государственных секретов.

Заместителем руководителя аппарата президента РТ назначен Абдурахмон Халимзод Дости, занимавший до этого назначения пост заместителя министра финансов страны.

Парвиз Давлатзода, ранее посол Таджикистана в Китае, возглавил отдел зарубежных связей администрации президента.

Советником помощника президента по правовым вопросам назначен Карим Абдурахим, Мирзодавлат Сабурзода назначен начальником управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь