«Истиклол» 7 лет не знает равных в чемпионате Таджикистана

0

Футбольный чемпионат Таджикистана в последние годы превратился в «театр одного актера», после того как футбольный клуб «Истиклол» надежно захватил статус «гегемона» в Высшей лиге.

Как сообщает Betonmobile.ru, семь лет подряд клуб из Душанбе не знает равных в чемпионате Таджикистана. С тех пор, как в 2013-м году «Равшан» сумел ненадолго прервать гегемонию «Истиклола», этот клуб более не отдавал золото чемпионата никому другому, и бывали сезоны, когда интрига в отечественном первенстве «умирала» задолго до решающих туров.  

Так случилось и на этот раз – в кампании 2020-го года. Ни коронавирусная пандемия, ни попытки конкурентов навязать борьбу за золотые медали не помешали «Истиклолу» снова победить, а отрыв от ближайшего конкурента  — «Худжанда», в 10 очков, говорит о том, что реальной конкуренции у подопечных украинского специалиста Виталия Левченко не было.

Статистика также говорит в пользу «Истиклола». Команда из Душанбе добыла больше всего побед (14 в 18-ти турах), регулярно позволяя азартным игрокам с уверенностью использовать свой бонус код Леон на матчах с участием футбольного гегемона из Таджикистана. Ведь риск в таких случаях был минимальный. Лишь четыре раза «Истиклол» не победил в матчах крайней чемпионской кампании, а поражение в пассиве у столичного коллектива и вовсе было лишь одно – в выездном поединке против бронзового призера чемпионата «ЦСКА-Памир». Именно такие команды и нравятся любителям бонусов у букмекеров – проверенные и надежные, редко допускающие осечки.

Также на счету подопечных Левченко более чем в два раза больше забитых мячей, чем у ближайших преследователей в турнирной таблице по данному показателю – 61 гол против 30-ти. Другими словами, это полное доминирование одной команды над остальными.

В очередной раз подтвердив свои амбиции на внутреннем уровне, в «Истиклоле» намерены показать себя и на международной арене. Уже весной клуб готовится к старту на групповом этапе Лиги чемпионов Азии, правда пока из-за коронавирусной пандемии календарь новой кампании континентального соревнования не сверстан. Предположительно «Истиклол» возьмет старт в престижном соревновании в апреле 2021-го года, и к тому моменту в клубе намерены качественно поработать над составом, чтобы не ударить в грязь лицом в противостоянии с мощными оппонентами из других стран.

Именно в Азиатской ЛЧ и будет виден реальный уровень команды и ее амбиций, так как в чемпионате Таджикистана «Истиклол» уже давно все и всем доказал. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь