Юный таджикистанский шахматист занял два призовых места на соревнованиях в Алматы

0

На шахматном чемпионате Алматы 14-летний таджикистанец Ораш Шоназаров получил сразу два призовых места.

Ему удалось взять верх над оппонентами в возрасте до 16 лет. После этого он провёл девять партий со спортсменами постарше, заняв второе место в категории до 20 лет.

Ораш теперь будет участвовать в более серьёзных соревнованиях: чемпионате Казахстана по шахматам.

Стоит отметить, что юный спортсмен несколько раз побеждал и становился призёром в состязаниях по шахматам. Последний месяц стал для него очень плодотворным: он выиграл два масштабных соревнования в Алматы и Нур-Султане.

Как сообщает Metaratings.tj, с учётом всех достижений Ораш имеет в своём активе 2113 баллов. Такое число очков делает его сильнейшим среди молодых шахматистов Казахстана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.