В Таджикистане разработают единый механизм компенсаций за проезд льготников в общественном транспорте

0
автобус-внутри

Министерство транспорта Таджикистана намерено определить единый механизм компенсации затрат перевозчиков, оказывающих услуги льготникам в сфере общественного пассажирского транспорта.

Как отметил на последнем заседании сессии парламента министр транспорта Азим Иброхим, в настоящее время возникла необходимость определения и принятия единого порядка компенсации расходов перевозчиков за услуги гражданам, пользующимися льготами при проезде в общественном транспорте.

По словам министра, сейчас некоторым категориям граждан предоставлены льготы на проезд в общественном транспорте, в том числе людям с инвалидностью, детям, ветеранам, депутатам и сотрудникам правоохранительных органов.

«Для   определения единого механизма покрытия расходов перевозчиков по оказанию услуг льготникам, возникла необходимость принятия единого порядка возмещения расходов отдельных категорий льготников за пользование общественным пассажирским транспортом», – отметил он.

С этой целью Минтранс в рамках межведомственной рабочей группы по созданию правовой базы для принятия единой процедуры предложило соответствующие поправки к ряду нормативных актов, – сказал министр и перечислил несколько кодексов, конституционных законов и законов.

Глава Минтранса также отметил, что после принятия проектов будет разработан единый порядок возмещения расходов льготников за пользование общественным транспортом, который регулирует вопросы  оказания услуг данной категории граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь