МегаФон Таджикистан первым запустил скоростной мобильный интернет в Ишкашиме

0
Мегафон-Таджикистан

Компания «МегаФон Таджикистан» начала эксплуатацию сети четвертого поколения в селе Ишкашим Горно-Бадахшанского автономного округа. Жителям райцентра впервые стал доступен интернет 4G, чья скорость превышает возможности сети третьего поколения до десяти раз.

МегаФон Таджикистан часто становится первопроходцем в отдаленных регионах страны. Один из примеров – Ишкашимский район ГБАО, расположенный на границе с Афганистаном. Оператор первым запустил в Ишкашиме сеть 3G, а сейчас ввел в коммерческую эксплуатацию оборудование следующего, четвертого поколения связи. Благодаря этому скорости мобильного доступа выросли в 7-10 раз, что позволяет абонентам с комфортом смотреть онлайн-видео, в том числе обучающие программы, пользоваться цифровыми государственными услугами, в считанные секунды заходить на новостные сайты. Для 3 000 жителей села это новые возможности использования интернета для работы, учебы или развлечений.

«Наша цель – предоставление равных возможностей всем абонентам. Поэтому даже на самых далеких окраинах страны мы развиваем сети максимально быстрыми темпами. Всего два года назад жителям Ишкашима была доступна только голосовая связь. А теперь у них есть такие же интернет-возможности, как у абонентов из крупных городов», – отмечает директор регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по ГБАО Раим САДАНШОЕВ.

Автор: Официальный пресс-релиз

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь