В «Академии МегаФон» наградили победителей конкурса детского рисунка

0
конкурс детского рисунка от Мегафон Таджикистан

В Душанбе подвели итоги детского творческого конкурса «Мой голос, наше равное будущее», приуроченного к Международному дню девочек. Конкурс, организованный при поддержке Структуры «ООН-женщины» в Таджикистане, прошел при поддержке компании «МегаФон Таджикистан». Для церемонии подведения итогов оператор предоставил свое креативное пространство «Академия МегаФон».

Главной темой работ, авторами которых могли быть дети в возрасте от 5 до 12 лет, стала роль женщины в современном обществе. А рисунки оценивали не только члены жюри, но и пользователи соцсетей – была даже специальная номинация «МегаЛайк», где победа присуждалась юным художникам, набравшим наибольшее количество «лайков». В минувшее воскресенье всех авторов вместе с родителями пригласили на праздник с танцами, играми и угощениями. Но главной его частью, конечно, стало награждение победителей творческого конкурса.

В номинации «МегаЛайк» первое место присуждено 12-летней Жанне Маъсумовой – она набрала в «Фейсбуке» 790 голосов. В номинации «Лучший рисунок» победила Варвара Акимычева (11 лет). Автором самого креативного рисунка признана шестилетняя Амина Кулова. Приз зрительских симпатий достался Камиле Протасовой (10 лет). Кроме обладателей первых трех мест в каждой из номинаций еще одиннадцать ребят получили специальные призы.

«Конечно, хотелось наградить всех – работы ребят подкупают яркими красками, искренностью, креативом. Но главное даже не призы: выбирая сюжеты рисунков, участники конкурса задумались о том, что женщины в современном мире все чаще добиваются серьезных успехов, наравне с мужчинами работают в самых разных сферах экономики. Нашей целью было чтобы девочки поняли, что в будущем они могут сделать всё, о чем мечтают. Уверена, что нам это удалось!» – говорит организатор конкурса, руководитель студии Art Doshan Насиба КАРИМОВА.

«Радует, что удалось провести такой праздник для юных талантов и их родителей, объединить их общей темой – размышлениями о роли женщин в нашем обществе. Многие работы по-настоящему талантливы. Искренне желаю ребятам оттачивать свое мастерство и создавать новые работы на важные социальные темы, здорово, что эти темы звучат «по-взрослому»: когда рисуешь мир, в котором хочешь жить, мечта рано или поздно становится явью», – комментирует директор по персоналу компании «МегаФон Таджикистан» Анна ЖДАНОВА.   

Автор: Официальный пресс-релиз

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь