В Душанбе стали курсировать двухэтажные автобусы

0
двухэтажные-автобусы-в-Душанбе-2

По инициативе Исполнительного органа государственной власти города Душанбе со 2 октября по столице начали курсировать двухэтажные автобусы по маршруту №8, который имеет наибольшее количество пассажиров на этой линии. Об этом сообщили в Управлении информации и зарубежных связей аппарата Председателя города Душанбе.

Проезд в этих автобусах также оплачивается транспортной картой. Маршрут начинается от западных ворот и продолжается по улицам и проспектам: Н. Махсума, И. Сомони, Рудаки, С. Айни, А. Дониша, Мастонгулова до старого аэропорта.

Исполнительный орган государственной власти города Душанбе принимает необходимые меры для повышения уровня и качества услуг, предоставляемых жителям и гостям столицы. Среди этих мер — запуск двухэтажных автобусов, которые производит совместное таджикско-турецкое предприятие «АКИА АВЕСТО». В дальнейшем планируется запуск двухэтажных автобусов на других маршрутах столицы.

Напомним, что за последние 2-3 года современные автобусы запущены на автобусных маршрутах столицы и обслуживают население города.

По словам специалистов, автобусы AKIA имеют 26 посадочных мест, а их отопительное и охлаждающее оборудование и электронная система управления превосходят другие автобусы. Двигатель производится компанией «Mercedes-Benz», которая известна во всем мире. В верхней части автобуса установлены большие мониторы, которые используются для трансляции рекламных и информационных роликов. Кнопка на средней двери с табличкой для инвалидов позволяет инвалидам предупреждать водителя при приближении к двери.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь