В Душанбе открывается новый автобусный маршрут №41

0

С 10 августа в Душанбе начнёт функционировать новый автобусный маршрут №41 от Западных ворот до рынка Кушониён.

Автобусы будут курсировать по улицам и проспектам Нусратулло Махсум, А. Навои, Карамова, Рудаки и Х. Шерози.  Об этом сообщили в Управлении информации и зарубежных связей Аппарата Председателя города Душанбе.

Исполнительный орган государственной власти города Душанбе доводит до сведения жителей и гостей столицы, что они могут воспользоваться услугами современных автобусов марки «АКИА». Оплата стоимости проезда производится по транспортной карте.

Напомним, что за последние два-три года на автобусных маршрутах в столице страны курсируют современные автобусы, которые обслуживают горожан.

Как отметили специалисты, в автобусах «AKIA» имеется 26 сидячих мест, отопительное и охлаждающее оборудование, а также система электронного управления имеют преимущество перед другими автобусами. Двигатель автобуса изготовлен всемирно известной фирмой «Мерседес Бенц». В верхней части салона установлены мониторы, которые используются для трансляции роликов и справочных материалов. Кнопка возле средней двери позволяет лицам с ограниченными возможностями оповестить водителя о своём приближении к двери.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь