В Таджикистане зарегистрирован еще один случай смерти от коронавируса

0

40 новых случаев инфицирования коронавирусом COVID-19 и один случай смерти зарегистрирован в Таджикистане в период с 5 на 6 августа текущего года.

Как сообщает министерство здравоохранения и социальной защиты населения РТ, общее количество инфицированных с начала эпидемии коронавируса в стране составило 7 тыс. 655 человек.

Количество смертей от коронавируса, с учетом одного случая с летальным исходом, зарегистрированного с 5 на 6 августа составило 62.

Вылечились от этой болезни, в общей сложности 6 тыс. 443 человек, или 84% от общего количества инфицированных.

В период с 5 на 6 августа по подозрению в заражении коронавирусом под наблюдением врачей находились 99 человек, 44 были выписаны после излечения.

Тем временем, в Министерстве здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан считают, что в стране необходимо принять дополнительные меры по предупреждению начала второй волны коронавируса COVID-19.

В мире с начала пандемии коронавируса число инфицированных COVID-19 по состоянию на 12:00 четверга по душанбинскому времени достигло 18 983 280 человек, увеличившись за сутки на 271 406 заболевших, передает пресс-служба Ввсемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

От связанных с вирусом заболеваний в мире умер уже 711 313 человек против 700 647 по состоянию на утро среды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь