Более 200 зданий и сооружений в Душанбе будут подключены к тепловым сетям

0

В осенне-зимний период 2020-2021 годов для обеспечения населения Душанбе электроэнергией и теплом в столичных сетях планируется увеличить производство тепла до 500 Гкал/час.

Более 200 социально-экономических объектов города будут подключены к тепловым сетям, что позволит довести общее количество объектов теплоснабжения в столице до 2511 единиц. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель Председателя города Душанбе Махмадсаид Зувайдзода.

Махмадсаид Зувайдзода также сообщил, что за отчётный период в Душанбе было построено 32 современные остановки для пассажиров общественного транспорта, на 8 объектах протяженностью 19,0 км произведены ремонт и реконструкция дорог и мостов, завершено строительство 2-х ирригационных сооружений протяженностью 3,1 км, берегоукрепительные работы проведены на 3,3 км.

Было отмечено, что с целью увеличения количества редких видов деревьев в столице за полгода посажено 6444 декоративных кустов, тенистых и кустарниковых деревьев, завезённых из-за рубежа. За сезон посадки на улицах и площадях посажено 122,9 тысяч кустарниковых деревьев и кустарников, 11,4 млн — сезонных цветов на площади 257,3 тыс квадратных метров в культурно-развлекательных парках города и махаллях, предприятиях и организациях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь