Вечёрка прекращает свою печатную версию, её можно будет читать только онлайн

0

Еженедельная газета «Вечёрка», существующая с 2011 года, перестала выпускать печатную версию издания в Душанбе с 1 июля 2020 года.

«Мы уходим в диджитал осознанно, — заявила главный редактор газеты Гульнора Амиршоева, — никто не может противостоять современным тенденциям рынка прессы, наш сайт за последнее время продемонстрировал хорошие показатели.

Газета «Вечёрка» начала выходить еще в 2011 году, знакомя душанбинцев с новостями в стране. Она печаталась на русском языке.

Первый номер газеты Вечёрка

«Для Вечёрки мы видим другие пути развития, в онлайне мы реализовываем различные мультимедийные проекты и намерены развиваться дальше», — заявила Г. Амиршоева.

Сегодня редко встретишь человека, уткнувшегося в развороты газет и журналов, а то и вообще не найдешь такого, в руках людей только смартфоны, где он могут найти всю необходимую им информацию и новости.

Видимое сокращение числа печатных изданий в руках читающих демонстрирует переориентацию рынка прессы. Её выход в сверхпопулярные сегодня социальные сети делают будущее периодической печати на бумаге отчасти неопределенным в Таджикистане. Современные технологические реалии не оставляют газетам иных вариантов. Печатные издания давно стали «проседать» под давлением Интернета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь