Запись на вывозные рейсы из России в Таджикистан временно приостановлена

0
аэропорт-в-Москве

Посольство Таджикистана в России временно приостановило формирование списков граждан Таджикистана, желающих улететь на родину вывозными рейсами.

Такое решение было принято в связи с тем, что число желающих выехать в Таджикистан намного превышает количество запланированных в июле чартерных рейсов.

View this post on Instagram

Уважаемые соотечественники❗️ Как известно, в свете исполнения поручений Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по возвращению граждан на Родину, с 25 июня с.г. начался очередной этап их отправления в Таджикистан чартерными рейсами отечественных авиакомпаний. ✅В этой связи, по поручению Министерства иностранных дел, в Посольстве и генеральных консульств Республики Таджикистан в Российской Федерации с 19 июня 2020 года началось составление списков граждан для дальнейшего возвращения на Родину. ✅За этот период, несколько тысяч граждан непосредственно обратились в дипломатические представительства Таджикистана в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. ✅Следует отметить, что из указанного числа граждан, после рассмотрения специальной комиссией, для отбывания на Родину будут зачислены, прежде всего, больные и инвалиды, женщины с детьми, пожилые люди и студенты, а также лица, прибывшие ранее в Россию в служебных целях. Лица, которые согласно списку отправятся в Таджикистан, будут уведомлены дипломатическими представительствами Таджикистана в России по телефону, в том числе о приобретение авиабилетов в авиакассах представительств авиакомпаний «Таджик-Эйр» и «Сомон Эйр» в аэропорту «Домодедово». ✅В связи с тем, что число желающих выехать в Таджикистан намного превышает количество запланированных в июле чартерных рейсов, доводим до сведения соотечественников, что формирование списков в Посольстве и генеральных консульств Таджикистана в России временно приостановлено. ✅В то же время сообщаем, что приём заявлений граждан по электронному адресу charter-russia@mfa.tj для возвращения на Родину, с учётом осуществления возможных чартерных рейсов будет продолжен. #ПосольствоТаджикистанавРоссии #Таджикистан🇹🇯 #Россия🇷🇺

A post shared by Посольство Таджикистана в РФ (@tajembassy.ru) on

В дипведомстве отметили, что с 19 июня несколько тысяч граждан непосредственно обратились в дипломатические представительства Таджикистана в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге.

Также в посольстве напомнили, что из указанного числа граждан после рассмотрения специальной комиссией для отбывания на родину будут зачислены, прежде всего, больные и инвалиды, женщины с детьми, пожилые люди и студенты, а также лица, прибывшие ранее в Россию в служебных целях.

«Лица, которые согласно списку отправятся в Таджикистан, будут уведомлены дипломатическими представительствами Таджикистана в России по телефону, в том числе о приобретении авиабилетов в авиакассах представительств авиакомпаний «Таджик Эйр» и «Сомон Эйр» в аэропорту Домодедово», — говорится в сообщении.

Между тем прием заявлений граждан по электронному адресу charter-russia@mfa.tj будет продолжен.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами.

Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки или смены экипажа на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям Правительства РФ.

Источник: Sputnik Таджикистан

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь