Tcell – ответственный бизнес и забота об окружающей среде

0
Генеральный-Директор-компании-Tcell-Озодхон-Давлатшоев--и-заместитель-директора-Агентства-Таджикстандарт-Шерзода-Ситора-Джалол

Самый крупный оператор страны — компания Tcell была удостоена награды за реализацию собственной программы, ориентированной на улучшение экологической ситуации в стране – Статуэткой и Сертификатом соответствия системе экологического менеджмента ISO 14001-2015. Такое признание впервые получает национальная компания в Таджикистане.

На церемонии вручения заместитель директора Агентства «Таджикстандарт» Шерзода Ситора Джалол сообщила о том, компания Tcell – первая и пока единственная компания в республике, которая сразу получила 3 сертификата стандарта качества, одним из которых является Сертификат соответствия системе экологического менеджмента ISO 14001-2015 и это является показательным примером для многих компаний. Получение Сертификатов означает, что деятельность компании Tcell   осуществляется в соответствии с нормами законодательства РТ и международными стандартами в области энергосбережения и улучшения экологической ситуации. Очень радует, что компания самостоятельно выбрала для себя столь важное и ответственное для общества направление.   

В свою очередь, Генеральный директор компании Tcell Озодхон Давлатшоев поблагодарил Агентство «Таджикстандарт» за высокую оценку данных инициатив.

«Управляя экологическими аспектами нашей работы, мы снижаем негативное воздействие на окружающую среду и здоровье людей, и стараемся достичь баланса между экологией, экономикой и обществом. В частности, мы на себя взяли нагрузку уменьшить расходы компании до 20%, которые непосредственно влияют на окружающую среду. Это такие проекты, как уменьшение использования пластика и других неорганических отходов в повседневной работе компании, уменьшение поездок на транспортных средствах, трансформация в логистике и транспортировках, использования ГСМ на наших базах и замена на солнечные батареи. Таким образом, мы сделали шаг в уменьшении выхлопов, загрязнения среды. Мы также взяли на себя обязательство превратить здание Tcell в экологически чистое здание к 2023 году», подчеркнул Озодхон Давлатшоев.

«Еще одна из инициатив в этом направлении — ЭкоТарифы по разгроме «Эко». Ключевым в программе «Эко» от Tcell является то, что абоненты не выплачивают никаких дополнительных средств для участия в программе. Подключая тарифы и интернет пакеты, абоненты компании автоматически вносят свой вклад в сохранение здоровой окружающей среды Таджикистана! Компания вносит отчисления в специальный фонд для этих целей. С предложениями вы можете ознакомится на сайте компании по адресу www.tcell.tj c пометкой Эко».

«Получение данной награды воодушевляет нас и подчеркивает правильность выбранного нами пути. Мы и в дальнейшей своей работе будем придерживаться выбранного курса по улучшению окружающего нас мира, это наша ответственность за наш общий дом, за нашу Родину! Возможно это небольшой вклад, но, как говорится — Мы не сможем изменить весь мир, но сможем изменить мир вокруг себя», заключил Генеральный Директор Tcell Озодхон Давлатшоев.

___________________

Tcell – крупнейшая телекоммуникационная компания Таджикистана, единственным акционером которой является Фонд Ага Хана по экономическому развитию (AKFED). AKFED – международное агентство по развитию, занимающееся поощрением предпринимательства и созданием экономически устойчивых предприятий. AKFED является одним из агентств системы AKDN — сети частных агентств по развитию, которые имеют целью улучшение возможностей и условий проживания народов развивающегося мира. Агентства AKDN работают во имя общественного блага всех граждан, в независимости от их нации, пола или религии. AKDN имеет целью внесение вклада в развитие экономически активного, политически устойчивого, интеллектуально разнообразного и культурно толерантного Таджикистана.

Автор: Официальный пресс-релиз

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь