/
/
МегаФон Таджикистан запустил скоростной интернет для жителей джамоатов Урметан и Суджина

МегаФон Таджикистан запустил скоростной интернет для жителей джамоатов Урметан и Суджина

Мегафон Таджикистан

Первый оператор новых цифровых возможностей развивает сеть четвертого поколения в Согдийской области. Новые базовые станции запущены в джамоате Урметан Айнинского района и джамоате Суджина Пенджикентского района. На этих территориях скорость мобильного интернета увеличена в среднем в два раза.

Увеличение пиковых скоростей доступа стало возможным благодаря расширению пропускной способности базовых станций диапазонов GSM-1800 и LTE-1800 на так называемых голосовых частотах. Они позволяют разворачивать сети в кратчайшие сроки, потому что для покрытия территории требуется меньшее число базовых станций. Из-за лучших проникающих способностей сигнала существенно возросло качество услуг мобильного интернета 4G в сложных для сотовой связи условиях горного рельефа.

«МегаФон Таджикистан ставит перед собой цель обеспечить доступом к цифровым технологиям всех своих абонентов. Поэтому мы непрерывно модернизируем и развиваем сети. Впервые скоростной мобильный интернет 4G появился в джамоатах, настолько удаленных от райцентров. Это – новый важный шаг на пути ликвидации так называемого цифрового неравенства между крупными и малыми населенными пунктами», – отметил директор регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по Согдийской области Далер НАИМОВ.

Автор: Официальный пресс-релиз

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости