В Таджикистане протестировано уже более 15600 граждан

0
тесты на коронавирус в Таджикистане

В мае количество вирусологических лабораторий в Душанбе возросло с одной до четырех, что позволило диагностировать более 15,6 тыс. граждан путём тестирования. Об этом было отмечено на заседании Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 в Республике Таджикистан.

На заседании Республиканского штаба министр здравоохранения и социальной защиты населения республики Джамолиддин Абдуллозода проинформировал присутствующих об эпидемической ситуации и принятых мерах по предотвращению распространения новой инфекции в республике. Он отметил, что на данный момент ситуация в сфере лечения COVID-19 находится под контролем, с каждым днем количество госпитализированных больных снижается, а количество выписываемых из больниц увеличивается. В результате ежедневно в среднем более 300-400 человек выписывается после излечения.

Наряду с этим было отмечено, что вирусологические лаборатории в Худжанде, Бохтаре и Кулябе, для которых 10 специалистов-вирусологов прошли курсы по переподготовке, позволят улучшить вирусологическую обстановку в стране.

Кроме того, для улучшения качества лечения госпитализированных больных, для 168 медицинских учреждений 56 городов и районов страны было выделено 212 единиц медицинского оборудования, 11 наименований защитных материалов и 60 наименований лекарственных препаратов.

Источник: ИА «Авеста»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь