В Волгограде обсуждены вопросы трудовой миграции из Таджикистана

0

Стороны затронули вопросы соблюдения законов правоохранительными органами в отношении трудовых мигрантов из Таджикистана.

Вопросы прибытия и легализации трудовых мигрантов из Таджикистана в Волгоградской области обсуждены на встрече инспектора представительства таджикской миграционной службы в РФ Нусратуло Исматова с начальником управления Федеральной миграционной службы России по Волгоградской области Виктором Рукавишниковым.

На встрече подробно рассмотрен вопрос сотрудничества с теми структурами республики, которые имеют лицензию на поставку рабочей силы в Россию. Стороны затронули вопросы соблюдения законов правоохранительными органами в отношении трудовых мигрантов из Таджикистана.

«Было подчёркнуто, что основная масса рабочей силы прибывает на сельскохозяйственные и строительные работы с марта по июнь месяц», — сообщили в пресс-службе представительства миграционной службы Таджикистана в РФ.

Рукавишников рассказал о созданном общественно-консультативном совете при управлении и его работе. Также дана информация по деятельности и спектре предоставляемых услуг в сфере миграции со стороны отдела по паспортно-визовому сервису. Помимо оформления необходимого пакета документов для работы, отделом планируется создание банка вакансии для трудовых мигрантов, куда может обратиться любой иностранный гражданин.

Начальник УФМС по Волгоградской области положительно оценил помощь гражданам Таджикистана со стороны государственных органов республики в лице их представительств и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

«Результатом встречи также стала договоренность о рассмотрении готовящегося к подписанию проекта договора о сотрудничестве между УФМС России по Волгоградской области и представительством миграционной службы при правительстве Республики Таджикистан в Р Ф по урегулированию процессов нелегальной трудовой миграции на территории Волгоградской области», — добавили в пресс-службе.

Ё

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь