Душанбинский парк в Буни Хисорак объявил рублёвую акцию

0

Государственное учреждение «Боги Пойтахт» —  столичный парк  в Буни Хисорак объявляет десятидневную акцию «Покажи свою культуру», которая пройдёт с 11 по 21 мая текущего года.

— Согласно акции, до 21 мая вход на территорию парка составляет 1 сомони. Такая же цена установлена и на каждый аттракцион, — отметила директор парка Гульчехра Шарипова.

Парк функционирует с 11.00 до  21.00, перерыв с 14.00 до 16.00. Санитарный день в столичном парке по понедельникам.

В парке открыта пока только детская зона и запущено несколько детских аттракционов, такие как: «малая башня», «падение чашки», «автодром», «автопоезд» и другие.

В настоящее время на территории парка полным ходом идут строительные работы, а также установка аттракционов для взрослых.    

Данная акция даст возможность определить, какие аттракционы больше пользуются спросом у посетителей, а какие — меньшим; сколько будет затрачено электроэнергии во время их использования, а самое главное — как будут вести себя посетители парка.

Напомним, что после открытия парка, которое состоялось 6 сентября 2011 года, только за две недели его работы со стороны некоторых недобросовестных посетителей «Боги Пойтахт» был приведён в неприглядное состояние: были сломаны скамейки, светильники, поливочные краны, повреждены фонтаны, оборваны цветы, сломаны кустарники, деревья и т.д.

Виктория ЛИТВИНЕНКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь