Генпрокуратура Таджикистана накажет паникеров вокруг CОVID-19

0

Генеральная прокуратура Таджикистана предупреждает, что те, кто сеет в стране панику на фоне пандемии коронавируса, будут наказаны.


«Граждане Таджикистана  могут обращаться в прокуратуру по вопросам распространения ложных слухов и домыслов о состоянии борьбы с пандемией коронавируса в Таджикистане.  В отношении лиц, которые сеют панику в стране,  будут приняты меры, предусмотренные законами Таджикистана», — сообщает пресс-центр Генпрокуратуры страны.

Генпрокуратура заявляет, что слухи об увеличении гибели людей от CОVID-19, повышении цен на рынках страны, недостаточности товаров первой необходимости в стране и закрытии дорог с регионами республики безосновательны.

Также гражданам предлагают обращаться к ним по вопросам не выдачи лекарств со стороны медицинских учреждений страны и завышения цен на медпрепараты со стороны аптек, а также в случае отказа медиков оказывать им помощь.

«Все свои жалобы граждане могут высказать по телефону доверия 235-11-11, который работает круглосуточно», — подчеркивает Генпрокуратура.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь