В школах и детских садах Душанбе объявили внеплановые каникулы. Дополняется

0
Школьники Душанбе

Сегодня во всех школах и детских садах Душанбе объявили о внеплановых каникулах в связи с профилактикой и в целях нераспространения короновируса. Каникулы начнутся в понедельник, 27 апреля и продлятся до 10 мая.

Как сообщает источник из одной из столичных школ, учителя и воспитатели также будут отправлены на каникулы. В учебных заведениях на этот период останутся работать только сотрудники администрации.

Высшие и среднеспециальные учебные заведения пока продолжат работать в прежнем режиме.

Получить официальный комментарий от Министерства образования и науки пока не удалось, телефоны пресс-службы не отвечают.

Дополнено:

Каникулы введены по всей стране. Об этом «Азия Плюс» сообщил пресс-центра Минобрнауки РТ Эхсон Хушбахт. Он пообещал позднее рассказать, почему не ввели каникулы, а не карантин.

Как сообщает НИАТ «Ховар», решение о внедрении временных каникул было принято на очередном заседании Республиканского штаба по профилактике коронавируса Covid-19 в целях защиты здоровья и безопасности населения, особенно детей и подростков. Каникулы касаются не только школ и дошкольных учреждений, но и учреждений начального и среднего профобразования.

Также в соответствии с решением Республиканского штаба по профилактике коронавируса COVID-19, с учетом сложной экономической и социальной ситуации в мире, с целью укрепления продовольственной безопасности и обеспечения отечественного продовольственного рынка  продукцией первой необходимости  с 25 апреля 2020 года временно запрещён экспорт с территории республики за рубеж всех видов зерновых и бобовых культур, таких как пшеница, рис, чечевица, горох, маш, яйца, картофель и все виды мяса.

Также на основе решения Республиканского штаба по профилактике коронавируса Covid-19 по всей стране запрещены организация и проведение всех видов массовых мероприятий таких, как собрания и семинары, спортивные мероприятия, показы представлений в кинотеатрах и театрах.

Новость дополняется.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь