МИД просит граждан Таджикистана воздержаться от поездок в Китай, Южную Корею, Иран, Афганистан и Италию

0
МИД Таджикистана

Министерство иностранных дел Таджикистана рекомендует гражданам временно воздержаться от поездок в Китай, Южную Корею, Иран, Афганистан и Италию в связи с распространением коронавируса нового типа COVID-19.

Как отмечается в заявлении МИД, также при поездках в страны, где выявлены случаи заражения коронавирусом, следует учитывать складывающуюся обстановку, следовать правилам гигиены, учитывать рекомендации властей, избегать мест массового скопления людей.

Отмечается, что граждане Таджикистана, находящиеся за рубежом, в случае необходимости могут обращаться в дипломатические представительства и консульские учреждения в иностранных государствах.

«Посольствами Таджикистана в зарубежных странах проводится постоянный мониторинг ситуации вокруг распространения коронавируса, а также оказывается необходимая помощь нашим гражданам», – подчеркивается в заявлении.

«При этом необходимо принять во внимание, что в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил граждане Таджикистана и иностранных государств, прибывшие из Республики Корея, Ирана, Италии, Афганистана и Китая будут помещены на карантин сроком до 14 дней в целях предупреждения завоза коронавируса на территорию страны», – предупреждает МИД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь