Конкурс инновационных решений «Поколение безграничных возможностей» стартует в Таджикистане

0

Детский Фонд ООН совместно с Офисом ПРООН в Республике Таджикистан запускают молодежный конкурс для новаторов по поиску социальных решений, которые улучшат доступ к знаниям и компетенциям девочек и подростков с инвалидностью.

Глобальная инициатива «Поколения безграничных возможностей» реализуется в 16 странах мира, включая Таджикистан. Основная задача конкурса — это вдохновить молодежь страны к нахождению социальных идей и поддержать их в реализации этих решений. 

Организаторы конкурса приглашают молодых людей и подростков в возрасте от 15 до 24 лет сформировать команды и предложить идеи для решения одной из следующих задач: 

  1. Как поддержать девочек получить знания и навыки для раскрытия своего потенциала. 
  2. Как создать дружелюбную среду для развития подростков с инвалидностью.

Заинтересованные молодые люди в командах из 3-5 человек могут заполнить онлайн- заявки на сайте конкурса по ссылке www.navovar.tj.  Команды, прошедшие отборочный этап конкурса, примут участие в образовательно-практическом тренинге. По итогам тренинга будут отобраны пять самых перспективных социальных проектных решений, которые будут обеспечены поддержкой наставников для их осуществления и в июне 2020, будут соревноваться на глобальном уровне для получения приза в размере $20,000.От партнеров «Поколения Безграничных Возможностей» также будут предоставлены и другие возможности для дальнейшего развития. Победившие участники будут способствовать успеху глобальной инициативы «Поколение Безграничных Возможностей», которая имеет амбициозную цель добиться того, чтобы к 2030 году каждый молодой человек получил качественное образование, профессиональную подготовку или трудоустройство.

Сейчас в мире насчитывается 1,8 миллиарда молодых людей. «Поколение безграничных возможностей» опирается на экспертные знания молодежи, представителей правительств, международных организаций, частного сектора и гражданского общества для стимулирования инвестиций в образование, развитие навыков и расширение возможностей для подростков и молодых людей.

Подробности на сайте конкурса – www.navovar.tj

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь