В Таджикистане пройдут отборочные мероприятия для поступления в российские вузы

0

В конце февраля в Таджикистане пройдут отборочные мероприятия для кандидатов, поступающих по программам бакалавриата и специалитета в российские вузы.

Для участия в отборочных испытаниях участники должны быть зарегистрированы в системе edu.rs.gov.ru и важно, чтобы были приложены все необходимые документы (см. ссылку на предыдущее объявление).

Обращаем внимание, что отборочное мероприятие (собеседование) для кандидатов, поступающих по программам магистратуры, аспирантуры, ординатуры будет проходить только в указанные по расписанию даты и только в г. Душанбе (о расписании и регистрации на онлайн-собеседование для студентов выпускных курсов, обучающихся в настоящее время в России см. ниже).

№ п.п.Место проведенияДата и время проведения
1Бохтарский государственный университет им. Н. Хусраваг. Бохтар, ул. Айни, 6721 февраля 2020 г.,в 10:00
2Кулябский государственный университет им. А. Рудакиг. Куляб, ул. Сафарова, 1621 февраля 2020 г.,в 10:00
3Таджикский национальный университетг. Душанбе, ул. Буни Хисорак, студенческий городок Таджикского национального университета23 февраля 2020 г.,в 09:00 – 3 кластер;в 11:00 – 2 кластер;в 12:00 – 1 кластер и культура
4Хорогский государственный университет им. М. Назаршоеваг. Хорог, 12 ул. Ленина07 марта 2020 г.,в 11:00
5Государственный университет права, бизнеса и политикиг. Худжанд, 17 мкр-н., д. 107 марта 2020 г.,в 09:00 – 3 кластер;в 11:00 – 2 кластер;в 12:00 – 1 кластер и культура
6Российско-Таджикский (Славянский) университет (собеседование: магистратура, аспирантура, ординатура)г. Душанбе, ул. Мирзо Турсунзаде, 30 (новый корпус)13 – 14 марта 2020 г.с 9:00 до 17:00 (с 13:00 до 14:00 технический перерыв)

На отборочное мероприятие необходимо прибыть за 1 час до начала. При себе необходимо иметь:

— паспорт гражданина Республики Таджикистан (если нет паспорта, свидетельство о рождении и справку с места жительства или справку о сдаче документов на получение паспорта), воду, бутерброды, печенье и т.д. (для индивидуального потребления);

— распечатанную и заполненную в надлежащем виде заявление-анкету в системе Edu.rs.gov.ru;

— 2 ручки синего цвета;

Кандидаты, поступающие по направлениям подготовки «Искусство и культура» будут проходить отборочное испытание по русскому языку.

Обращаем ваше внимание, что без правильно оформленных и прикреплённых документов в личном кабинете на edu.rs.gov.ru ваш результат отборочных мероприятий  не будет учитываться.

ВНИМАНИЕ: приносить на отборочные испытания МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ строго ЗАПРЕЩЕНО, кандидаты с мобильными телефонами на  отборочные испытания НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!

На отборочных испытаниях для Кластера 1 (технические специальности) и Кластера 2 (медико-биологические специальности) можно при себе иметь простой калькулятор и таблицу Менделеева.

Отборочные мероприятия для кандидатов, поступающих по программам магистратуры, ординатуры и аспирантуры.

13 – 14 марта 2020 г., с 9:00  до 17:00 (с 13:00 до 14:00 технический перерыв)- Российско-Таджикский (Славянский) университет;

На отборочное мероприятие необходимо прибыть за 1 час до начала. При себе необходимо иметь:

— паспорт гражданина Республики Таджикистан;

— 2 ручки синего цвета;

— распечатанную и заполненную в надлежащем виде заявление-анкету в системе edu.rs.gov.ru ;

— копию зачетки (все заполненные страницы) или академическую справку об успеваемости из университета за все годы обучения, где Вы на данный момент обучаетесь, либо документ, подтверждающий уровень полученного образования (диплом с приложением);

— документы о достижениях в учебе, спорте, общественной жизни, научные публикации (при наличии) и т.п.

Отборочное мероприятие для кандидатов, поступающих по программам магистратуры, ординатуры, аспирантуры, находящиеся за пределами Таджикистана

Кандидатам, поступающим по программам магистратуры, ординатуры, аспирантуры, находящимся за пределами Республики Таджикистан (зарегистрированным в системе edu.rs.gov.ru до 20 февраля 2020 г. до 18:00 по душанбинскому времени, сформировавшим личный кабинет согласно требованиям) для прохождения собеседования по Skype необходимо направить запрос на адрес  rcnkexam до 10 марта 2020 г. (до 18:00 по душанбинскому времени) с указанием в сообщении — ФИО, регистрационного номера edu.rs.gov.ru, города проживания и места учебы. Собеседование будет проходить 14 марта с 10:00 до 18:00 (по душанбинскому времени).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь