В Душанбе проходит выставка Фарруха Ходжаева «Любовь и жизнь»

0

В Душанбе, в Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана проходит выставка «Любовь и жизнь» в память об известном таджикском художнике Фаррухе Ходжаеве.

Выставка посвящена талантливому художнику, бывшему председателю Союза художников Таджикистана, бывшему декану факультета изобразительного искусства Государственного института изобразительного искусства и дизайна Таджикистана, которому 13 января исполнилось бы 60 лет. Она открылась 13 января и продлится до 25 января.

Министр культуры Республики Таджикистан Шамсиддин Орумбекзода, говоря о плодотворной творческой и педагогической деятельности Фарруха Ходжаева, отметил, что за свою короткую жизнь благодаря уникальному таланту он добился больших успехов и внёс значительный вклад в развитие художественного искусства в Таджикистане.

«Человеческую жизнь измеряют не количеством прожитых лет, а ее содержанием и смыслом», — отметил в своём выступлении Министр культуры республики.

Фаррух Ходжаев 15 декабря 2019 года скоропостижно скончался  в Душанбе. В последние годы Ходжаев был деканом факультета изобразительного искусства Таджикского государственного института изобразительного искусства и дизайна. Долгие годы он был председателем Союза художников Таджикистана. Являлся выпускником художественного училища города Душанбе и Львовского университета полиграфии. Многие известные полотна художника находятся в международных музеях и в частных коллекциях по всему миру.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь