Автодорога Душанбе-Худжанд временно закрыта из-за сильного снегопада

0

Автодорога Душанбе-Худжанд временно закрыта из-за схода снежных лавин и сильного снегопада, сообщает пресс-центр комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) РТ.

В настоящее время сотрудниками министерства транспорта и дорожной службой компании IRS ведутся работы по расчистке и расширению дорожного полотна к последующему его открытию.

На месте схода лавин для обеспечения безопасности населения выставлены посты из числа спасателей КЧС, сотрудников ГАИ и дорожной службы IRS.

КЧС напоминает, что из-за выпавших и ожидаемых осадков на горных участках автодорог страны прогнозируются сход снежных лавин, снежные заносы, снежный накат и гололедные явления.

В связи с этим КЧС просит граждан и гостей республики по мере возможности воздержатся от поездок через уязвимые участки и опасные зоны в эти дни, а также от сбора дров и охоты.

КЧС рекомендует – обеспечить транспортные средства необходимым оборудованием для движения в условиях снегопада и гололедицы, соблюдать правила дорожного движения, на автодорогах при проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь