МегаФон Таджикистан повышает цифровую грамотность абонентов

0

В век цифровых технологий с помощью мобильного телефона сделать много нужных и срочных дел можно за считанные минуты. Желающие пройти мастер-класс по использованию мобильных приложений и сервисов в интернете стали гостями компании «МегаФон Таджикистан» и научились тонкостям покупок на «AliExpress», Wildberries, бронирования отелей на Booking, а также способам заказа продуктов питания, хозтоваров.

Возможность забирать заказы с AliExpress, Taobao, eBay и Amazon в ближайшем салоне связи появилась у абонентов совсем недавно. Даже среди продвинутых юзеров далеко не все успели опробовать удобную новинку. Есть и другие полезные «фишки», о которых многие пользователи пока не знают. Поэтому сотрудники МегаФона решили устроить для активных интернет-пользователей «цифровой ликбез», в подробностях описав, как пользоваться такими услугами.

Участники встречи сразу оценили полезность полученных знаний. «Я всегда опасалась заказывать вещи через интернет-магазины. Но сегодня сотрудники компании «МегаФон Таджикистан» рассказали о покупках в Сети так просто и доступно, что мои сомнения развеялись. Кроме того, мне помогли скачать приложение «МегаФонLife». Прямо сейчас пойду, пополню кошелек в приложении и оплачу услуги ЖКХ. Спасибо за информацию!» – поделилась впечатлениями Инга КИРИКОВА.

Как отмечают в МегаФоне, после таких встреч полезные знания начинают распространяться по «веерному» принципу: слушатели готовы делиться полученной информацией со своими друзьями и близкими. И если каждый продвинутый пользователь интернет — сервисов научит хотя бы двух человек, это поможет в итоге повысить цифровую грамотность в целом по стране. Такие мастер-классы оператор планирует проводить на регулярной основе.

«Я всегда поддерживаю проекты сотрудников, направленные на активное внедрение цифровых инноваций в повседневной жизни. Наша миссия – подключать возможности, помогать людям в ежедневных делах, делать их жизнь проще, удобнее, мобильнее. Будем рады, если наши гости освоят новинки, которые появились на телеком-рынке, чтобы экономить время и получать позитивные эмоции от полезных сервисов!» – говорит Анатолий ИЗЮМНИКОВ, Исполнительный директор компании «МегаФон Таджикистан».

Автор: Официальный пресс-релиз

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь