Подумайте о будущем наших детей!

0

Вечерка, в рамках проекта «Дети и окружающий мир: как научить милосердию», призывает каждого ответственного жителя Таджикистана задуматься над будущим наших детей.

Родители, покажите детям своим примером заботу об окружающей среде, воспитайте в них ответственность за этот мир и будущие поколения.

Давайте вместе сохраним нашу планету и защитим окружающий мир от пагубного и опасного загрязнения пластиковыми отходами!

Накопление различных видов продуктов из пластмасс в окружающей среде отрицательно сказывается на дикой природе, животных и людях.

Согласно статистики, с 1950 года по 2018, было произведено около 6.3 миллиардов тонн пластика, из них было переработано ТОЛЬКО около 9%, а сожжено — 12 %.

Хлорированный пластик может выделять вредные химические вещества в почву и просочиться в грунтовые воды или другие ближайшие источники воды, что несёт опасность всем, пьет эту воду.

Биоразлагаемый пластик хоть и разлагается быстро, но при разложении выделяет метан, сильный парниковый газ, который вносит существенный негативный вклад в глобальное потепление.

Пластиковое загрязнение наиболее пагубно влияет на морских животных. Было подсчитано, что более 400 тысяч морских млекопитающих погибают ежегодно в результате пластикового загрязнения в океанах.

 


Ролик подготовлен медиакампанией «Вечёрка» в рамках празднования 30-летия Конвенции О Правах Ребенка при поддержке Детского Фонда ООН в Республике Таджикистан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь