Компания «Фароз» выставляет имущество на продажу

0

Компания «Фароз» выставила все имущество на продажу. Как отмечается в пресс-релизе компании, распространенном для СМИ вчера, список имущества компании будет доступным на сайте компании www.faroz.tj.

Закрытое акционерное предприятие «Фароз», основанное в 2008 году, начало свою деятельность с поставок и продажей ГСМ. Подчеркивается, что в связи с тем, что отечественные компании не являются производителями нефтепродуктов, и большая часть ГСМ импортируется из-за рубежа, (отечественные компании не могут конкурировать с зарубежными компаниями, которые сами являются производителями и поставщиками нефтепродуктов и занимаются розничной реализацией нефтепродуктов).

Общее собрание акционеров ЗАО «Фароз» обращается к компании с просьбой о продаже имущества компании (список имущества доступен на веб-сайте компании www.faroz.tj) и его ликвидации в соответствии с действующим законодательством. Согласно закону о ликвидации компаний, компании требуется определённое количество времени, и в течение этого времени она выполнит свои обязательства перед партнёрами, сотрудниками и бюджетом.

В пресс-релизе компании сообщается, что акционерное общество вносило свой вклад в строительство и восстановление ряда социально значимых объектов. Содержание, сохранение, обслуживание и обеспечение их деятельности, требующее постоянного финансирования, стало бременем для Общества.

В документе также отмечается, что ликвидация коммерческой компании плохо отразиться на экономике государства. «Так как в результате работники остаются без постоянного места работы. Но за время работы в ЗАО «Фароз» сотрудники приобрели хорошие навыки и являются опытными кадрами. Надеемся, что они продолжат свою деятельность в других государственных и коммерческих структурах. ЗАО «Фароз», в свою очередь, готово помогать этим работникам в случае их обращения», – говорится в пресс-релизе.

Компания благодарит всех партнёров и лиц, которые на протяжение многих лет сотрудничали с ней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь