10 лет саморегулирования СМИ в Таджикистане: возможности и вызовы для будущей деятельности

0

21 июня 2019 года Программный офис ОБСЕ в Душанбе провел в Душанбе заседание круглого стола на тему «10 лет саморегулирования СМИ в Таджикистане: возможности  и вызовы для будущей деятельности».

В мероприятии приняли участие 70 участников, в том числе представители парламента Таджикистана, главные редакторы и журналисты, а также представители международных организаций, осуществляющих деятельность в области развития СМИ.

На круглом столе участники обсудили трехлетнюю стратегию и план действий Совета по СМИ Таджикистана, которые были разработаны при поддержке ОБСЕ. Эксперты ОБСЕ поделились с участниками накопленным опытом и передовыми примерами преимуществ и характера саморегулирования СМИ, и проинформировали о деятельности советов по СМИ в регионе ОБСЕ.

Глава Программного офиса ОБСЕ в Душанбе Валериу Киверь поблагодарил Таджикистан за сотрудничество в области развития СМИ в стране. «Наш Офис готов оказать поддержку правительству, гражданскому обществу и народу Таджикистана в деле дальнейшего улучшения свободы слова, плюрализма СМИ и доступа к информации в стране», — сказал он.

Участники круглого стола приветствовали вклад ОБСЕ в продвижение свободы и плюрализма СМИ в Таджикистане. «Целью Совета по СМИ является содействие свободе слова и повышению качества журналистики в Таджикистане в соответствии со всеми международными стандартами. СМИ должны стать площадкой для обсуждения актуальных для общества вопросов», — сказала Шахло Акобирова, председатель Совета по СМИ Таджикистана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь