В Душанбе пройдёт фестиваль диджеев

0

Фестиваля диджеев пройдёт в Душанбе на площади 800-летия Москвы, перед театром оперы и балета имени С. Айни, в пятницу 21 июня в День Всемирного дня музыки.

Всемирный день музыки (фр. Fête de la Musique) – один из самых масштабных, ярких и душевных праздников. Эта романтическая дата календаря родилась в 1982 году благодаря министру культуры Франции Жаку Ланго и приурочена ко дню летнего солнцестояния. Позже праздник перешагнул границы Франции и сейчас он отмечается в более чем сотнях стран всего мира.

Традиционно, с 2003 года, Культурный Центр «Бактрия» при поддержке посольства Франции в Республике Таджикистан организовывает Всемирный День Музыки. Вход на мероприятие свободный. На концерте принимают участие не только профессиональные музыканты, но и любители, выступающие в самых разных жанрах. Праздник привлекает очень разнообразную публику: и самых молодых слушателей, и старшее поколение разных социальных слоев.

В этом году масштабное мероприятие будет проводиться в виде Фестиваля диджеев на площади 800-летия Москвы, перед театром оперы и балета имени С. Айни, в пятницу 21 июня, начало 18:00. Среди участников Фестиваля, популярный французский музыкант DJ Мяко и местные профессиональные диджеи — Матеош, Фирдавс Исоев, Дина Миллер, Джова, Чингиз, Mavzuna Шарифи и Таджтранс.

Проведение фестиваля подобного рода — это возможность для молодых людей продемонстрировать свое искусство и креативность широкой публике, а самой публике услышать жанры, стили и направления современной музыки. На сцене выступят как известные и опытные исполнители, так и начинающие артисты.

В рамках Всемирного дня музыки будут проводиться мастер-классы от приглашённого диджея и большой Aftershow – мини концерт, в ресторане «28 Monkeys».

Всемирный День Музыки организован Культурным Центром «Бактрия», при продержке посольства Франции в Таджикистане, отеля «Серена Душанбе», ресторана «28 Monkeys» и при содействии мэрии города Душанбе, за что выражаем свою благодарность всем нашим партнёрам.

Всемирный День Музыки в Таджикистане проводится уже в 15 раз, в прошлом году на площади Оперы и Балета успешно выступила группа «Навои Дарвоз» под руководством Давлата Назри (Таджикистан) и специально приглашённая французская дуэт Valentin Clastier Steven Kamperman.

Программа Всемирного дня музыки 2019
21 Июня, 18:00-22:00 ׀ Гала-концерт на площади 800-летия Москвы, перед театром оперы и балета имени С. Айни
21 Июня, 21:00-24:00 ׀ Афтерпати – мини концерт в ресторане «28 Monkeys» по улице Бохтар 2
22 Июня, 20:00-24:00 ׀ Афтершоу – мини концерт в ресторане «28 Monkeys»

За дополнительной информацией обращайтесь (Бактрия): (+992) 918733207
Ресторан «28 Monkeys»: (+992) 90 900 0728

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь