Суд Горно-Бадахшанской автономной области вынес приговоры группе наркоторговцев, пытавшихся сбыть партию гашиша.
Как сообщает пресс-центр генеральной прокуратуры Таджикистана, на скамье подсудимых находились жители ГБАО Наим Халилов, Алишер Бахтоваршоев, Джамшед Танибеков, Азам Дустмуродов, Азаматулло Алиев.
Отмечается, что в феврале текущего года указанные лица приобрели 2 килограмма гашиша и договорились переправить наркотики в город Душанбе для дальнейшей реализации.
Азаматулло Алиев выступил в качестве наркокурьера и был задержан сотрудниками милиции Дарвазского района, когда вез в Душанбе 2 кг гашиша.
Решением суда Горно-Бадахшанской автономной области Наим Халилов приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Джамшед Танибеков и Азам Дустмуродов приговорены к 9 годам лишения свободы, а Алишер Бахтоваршоев и Азаматулло Алиев приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.