Спорт и красота на берегу моря

0

В Ялте прошел первый фестиваль среди девушек, занимающиеся боевыми искусствами.

С каждым днем все больше расширяется география различных международных спортивных соревнований и конкурсов в которых принимают участие представители стран Центральной Азии. Одной из новых страниц в данном направлении стал прошедший со 2-го по 6-е апреля сего года в Ялте фестиваль «Спорткраса-2019». Мероприятие было приурочено к празднованию Международного дня спорта на благо развития и мира, провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН и отмечаемого 6 апреля.

Международный фестиваль «Спорткраса-2019» проводился впервые. В нем приняли участие девушки, занимающиеся боевыми искусствами, практической стрельбой, тяжелой атлетикой, спортивным ножевым боем и армрестлингом и т.д. из России, Казахстана, Монголии, Италии, Киргизии, Дании и других стран.

В финальной части конкурса 20 участниц продемонстрировали национальные костюмы, художественные номера, а также свои видеоролики.

На фестивале в Ялте присутствовало большое количество гостей и зрителей из ближнего и дальнего зарубежья. Участники и гости отмечали приветливость и радушие с которым их приняли в Ялте и вообще в Крыму.

Среди представительниц из Центральной Азии хорошие результаты показала чемпионка Азии по грэпплингу и боец ММА Барчинай Узгенбаева из Киргизии. Она победила в номинациях «Мисс фотогеничность» и «Мисс душа компании».

Победительницей конкурса стала представительница России из Чечни Анна Янц – инструктор Российского университета спецназа.

Организаторы фестиваля надеются в будущем расширить географию участников и увидеть конкурсанток из большего числа стран, в том числе и Таджикистана.

Алексей Фомин, Ялта


Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь