Вечёрка выпустила календарь в защиту бездомных животных

1

«Вечёрка» выпустила календарь, под названием «Ты же можешь любить?!»,  где размещены фотографии известных и уважаемых в Душанбе персон с их любимыми питомцами.

Календарь — один из компонентов большой медиа кампании Вечёрки «Они тоже хотят жить в Душанбе», цель которой призвать людей к милосердию по отношению к бездомным животным, научить детей и взрослых не мучить братьев наших меньших, а наоборот уважать и заботиться о них.  Календарь полностью благотворительный, стоит 25 сомони, все доходы от продажи которого идут в фонд помощи бездомных животных, волонтёры которого спасают их на улицах города Душанбе. Календарь можно приобрести в Газетно-Журнальном комплексе в редакции Вечёрки, в Шоколаднице на Дом печати, в Барбер шопе на Рудаки 31, в Ресторане Як и в зоо магазине «Четыре Лапы».

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Позитивный календарь и полезная акция. Добавлю своё предостережение в отношении недобросовестного ветобслуживания. Уважаемые любители животных! Я держу двух кошек. На своём горьком опыте убедилась, что не все душанбинские ветеринары имеют достаточную квалификацию, чтобы не гробить наших домашних любимцев. Советую ни в коем случае не обращаться за ветпомощью к Лене и Хамзе — коновалам из института ветеринарии (район Мясокомбината). Они сделали так называемую «операцию» по стерилизации моей кошке. При этом, разрезав её бедную, не удалили, как положено яичники, а просто перевязали маточные трубы. Такую бесполезную операцию уже сто лет никто животным не делает. И её «половая охота» так и продолжалась, а операцию она перенесла очень плохо. Не ела ровно 10 суток, пряталась, а оклемалась только через месяц. Такая шарлатанская операция была «коту под хвост». Течки не прекратились, она так и просилась на улицу. Короче, покалечили здоровую кошку! Вот такие веты за немалые деньги дурят бедных пенсионерок, которые на последние деньги обращаются к ним со своими мурками, но не могут прочитать в интернете, что к чему, как всё должно проходить в ходе и после операции, в ходе лечения. После операции, по рекомендации Лены, мазали (поливали) шов перекисью водорода, в результате чего, сожгли бедной кисе ещё и шерсть. Рекомендованная ею «зелёнка» без толку перепачкала всю квартиру, а, оказывается, весь прогрессивный животный мир для послеоперационной обработки пользуется только хлоргексидином.
    Очень советую вета Дилю. Операции и ветуслуги у неё дороговаты, но заслуженно, так как она действительно — профи. С гарантией. Прооперировала моих кота и кошечку (другую). Через несколько часов они уже ели. Очень быстро оклемались и уже бегали как новенькие. Все препараты у Дили сертифицированы, хранятся в холодильнике, а не как у Лены и Хамзы — по одной ампуле в пакетике, вероятно, стыренные с работы. Хамза «на глаз» фасует в пакетики порошки (фенобарбитал) из казённой банки и продаёт.
    Кошатники и собачники, не обращайтесь к Лене и Хамзе за ветпомощью ни в коем случае! Они лечат и оперируют методом «тыка». На их счету — ни одна загубленная животная жизнь!
    Галина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь