В Таджикистане в 2018 году стихия унесла жизни более 10 человек

0

В Таджикистане за 2018 год в стихийных бедствиях погибло более десяти человек, сообщил на пресс-конференции председатель комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне страны Рустам Назарзода.

По его словам, в том числе, пятеро из них погибло в результате камнепадов, селевых потоков – 4 человека и удара молнии -2 человека. В соответствии с распоряжением правительства республики о чрезвычайных ситуациях, семьям погибших была выделена единовременная помощь в виде 5 тыс. сомони.

Назарзода также сообщил, что вследствие несоблюдения правил техники безопасности во время купания за отчетный период в реках и озерах погибли 140 человек (2017 году -170 человек). Из них в возрасте до 10 лет -27 человек, до 17 лет -23 человека, в возрасте до 35 лет-48 человек и выше 35 лет -37 человек.

В КЧС также сообщили, что в январе текущего года зафиксировано 125 случаев схода снежных лавин, в результате которых погибли 8 человек. Кроме того, продолжается поиск еще одного человека в Пенджекентском районе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь