Минобрнауки запретило привлекать студентов к «маршировкам» без их разрешения

0

Министерство образования и науки Таджикистана рекомендовало руководству ВУЗов республики не привлекать студентов к различным «маршировкам» и культурным мероприятиям без разрешения Минобрнауки.

Соответствующее письменное распоряжение министерства образования и науки страны отправлено администрации всех высших учебных заведений республики, пишет ИА «Авеста».

Как сообщил пресс-секретарь Минобрнауки Эхсони Хушбахт, данное распоряжение принято с целью упорядочения учебного процесса, повышения успеваемости студентов ВУЗов.

Редакции «Авеста» удалось получить копию данного распоряжения, в которой говорится: «Министерство образования и науки Таджикистана с целью улучшения учебно-воспитательного процесса в высших учебных заведениях просит вас привлекать студентов к различным культурно-массовым и политическим мероприятиям исключительно с разрешения министерства образования и науки».

В Таджикистане вот уже более 10 лет стало традицией привлекать студентов и школьников к различным государственным, культурным, политическим мероприятиям.

За месяц-полтора до определенного государственного праздника студентов привлекают к так называемым «маршировкам», то есть подготовке к предстоящему мероприятию.

Количество привлекаемых к «маршировкам» студентов может достигать 50-60 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь