В Таджикистане впервые разработан законопроект о столкновении интересов

0

В Таджикистане впервые разработан законопроект, целью которого является предотвращение поступков госслужащих, ставящих свои интересы выше и принимающих решения не во благо народа, а на свое благо.

Как сообщает Радио «Озоди», Законопроект называется «Закон о предотвращении столкновения интересов в государственных органах и структурах Республики Таджикистан».

Разработчиками данного законопроекта являются Агентство государственной службы и Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана.

По информации разработчиков законопроекта, в настоящее время документ находится на изучении в соответствующих министерствах и ведомствах страны.

Инициаторы и авторы законопроекта утверждают, что если закон будет принят, то он будет препятствовать чиновникам и рядовым госслужащим принимать решения в своих интересах, а не в интересах общества.

Авторы законопроекта считают, что данный проект закона нанесет значительный удар по коррупции и коррумпированных чиновников, и направлен, прежде всего на искоренение коррупции в государственных учреждениях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь