Гостиница-долгострой в Душанбе в очередной раз получает налоговые льготы

0

В государственном бюджете Таджикистана на 2019 год предусмотрено предоставление налоговых льгот для отдельных предприятий.

Госбюджет на будущий год, который был одобрен парламентом страны в ноябре этого года, предусматривает освобождение от налога на добавленную стоимость, акцизов и таможенных пошлин импорт малосернистого мазута для нужд ТЭЦ города Душанбе в количестве, определяемом правительством Республики Таджикистан.

В 2019 году освобождается от налога на добавленную стоимость ввоз техники и специальных транспортных средств, запасных частей к ним, перечень и количество которых утверждается правительством республики, приобретаемых за счет средств бюджета города Душанбе.

В будущем году НДС на ввоз пшеницы (за исключением пшеницы, импортируемой для производства подакцизных товаров) будет снижен до 10%.

Также предусматривается освободить от налога на добавленную стоимость, акцизов и таможенных пошлин импорт малосернистого мазута для нужд акционерного общества открытого типа «Теплоэлектроцентраль» города Душанбе.

От НДС также освобождается выполнение работ и оказание услуг заказчиками и генеральными подрядчиками строительства гостиницы «Исмоили Сомони» по проспекту Рудаки города Душанбе.

Напомним, что церемония начала строительства пятизвездочного отеля «Исмоили Сомони» состоялась 15 марта 2006 года. Компании, занимающиеся ввозом стройматериалов для возведения объекта, практически ежегодно освобождаются от уплаты налога и таможенных платежей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь