В Душанбе задержаны разбойники в масках, вооруженные электрошокером

0

Сотрудниками милиции города Душанбе по подозрению в разбойном нападении задержаны два человека, в том числе студент одного из столичных ВУЗов.

Как сообщает пресс-центр Управления МВД Таджикистана по городу Душанбе, 30 ноября текущего года в дежурную часть столичного УМВД поступил телефонный звонок о разбойном нападении на улице Н. Карабаева.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что двое неизвестных в масках, вооруженные электрошокером проникли в квартиру гражданки Чекушиной Гульноры Бегматовны, 1959 г.р.

Преступники избили мужа и дочь хозяйки квартиры, а затем завязали их скотчем по рукам и ногам. Сотрудникам столичной милиции удалось раскрыть данное тяжкое преступление за короткие сроки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления были задержаны граждане Садиров Хувайдо Джахонгирович, 1983 г.р. и Файзиев Рустам Гуломалиевич, 1997 г.р., студент 4 курса Таджикского университета финансов и экономики.

Было установлено, что подозреваемые, вступив в преступный сговор, приобрели электрошокер и маски для совершения разбойного нападения.

Они проникли в квартиру Гульноры Чекушиной и при помощи электрошокера нанесли травмы Шавкату Чекушину, 1955 г.р. и его дочери Юлии Чекушиной, 1981 г.р.

Связав хозяев квартиры по рукам и ногам, преступники взяли 1,2 тыс. сомони наличными и бижутерию на общую сумму 1,6 тыс. сомони после чего скрылись с места преступления.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 249 (Разбой) УК РТ, ведется следствие, сообщает пресс-центр УМВД города Душанбе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь