Голосование за звание лучшего спортсмена Таджикистана 2018

0

Ежегодно, Национальная Букмекерская Компания «Формула 55» проводит номинацию «Лучший спортсмен года».  Подобное мероприятие проводится со стороны «Формула 55» с 2010 года и за это время 24 спортсмена были отмечены и награждены за достижения в спорте.  Последние 3 года первые места доставались Комроншох Устопириену и два года подряд Дилшоду Назарову.

С 23 ноября 2018 года на сайте www.formula55.tj открылось голосование за таджикских спортсменов в номинации «Лучший спортсмен 2018 года», где каждый может смело оставить свой голос.  Предлагаем вашему вниманию полный список кандидатов:

1. Бехруз Ходжазода — самбист, чемпион мира 2017 г.;
  2. Хушкадам Хусравов – самбист. Чемпион мира 2018;
  3. Саиджалол Саидов – дзюдоист. В весовой категории до 100 кг выиграл золотую медаль Кубка Азии;
  4. Мухриддин Хасанов – футболист. Лучший игрок Таджикистана Чемпионата Азии-2018 среди юношей до 16 лет;
  5. Дилшод Назаров – легкоатлет. Завоевал первое место Континентального кубка IAAF, который проходил в чешской Остраве 8-9 сентября;
  6. Азам Гафуров – боец ММА. Завоевал титул «Битва на Волге»;
  7. Комроншох Устопириён – дзюдоист. На международном турнире “Grand-Prix Antalya 2018”, который завершился 8 апреля в Анталии, завоевал «золото» в весовой категории до 90 кг.;
  8. Зухро Холова — выиграла золотую медаль турнира «Open Guard» в США по кикбоксингу IKF в весовой категории до 52 кг.;
  9. Шахриер Даминов – завоевал «золото» на Чемпионате Азии в Самарканде по гребле.

Следует отметить, «Формула 55» постоянно поддерживает спортсменов Республики и отмечает их спортивные достижения. Так, в этом году, в Спорт-Баре «Истиклол» прошла очередная ежегодная церемония награждения лучших спортсменов года в Таджикистане по версии компании «Формула 55».  В голосовании принимали участие 7 спортсменов, трое из которых заняли призовые места.

В этом году номинированы 9 спортсменов, которые внесли огромный вклад в развитие спорта Республики.  Первые 3 места получат денежные вознаграждения. Также будут выданы утешительные призы.

Всю подробную информацию о достижениях каждого спортсмена, вы можете найти на сайте www.formula55.tj и на страничках «Формула 55» в социальных сетях.

Голосование продлится до 15 декабря 2018 года.

Абоненты «Мегафон Таджикистан» могут абсолютно бесплатно зайти на сайт и отдать свой голос без расхода трафика.