В Таджикистане за 10 месяцев в ДТП погибли 337 человек

0

337 человек погибли, 1 тыс. 157 человек получили ранения в результате дорожно-транспортных происшествий за 10 месяцев текущего года в Таджикистане.

Как сообщает пресс-центр министерства здравоохранения РТ, данная цифра прозвучала на мероприятии в память о погибших в ДТП, прошедшем накануне в Минздраве республики в Душанбе.

«За 10 месяцев текущего года в Таджикистане зарегистрировано 1 тыс. 109 ДТП, в результате которых погибли 337 человек, и 1 тыс. 157 человек получили ранения», – отмечается в сообщении.

Отмечается, что в аналогичный период 2017 года было зарегистрировано 1 тыс. 138 ДТП, в которых погибли 389 человек, и ранены 1 тыс. 184 человек.

Ежегодно в Таджикистане в среднем происходит 1,5 тыс. ДТП. Количество погибших в среднем составляет 450 человек, раненных – около 2 тыс. человек, отмечается в сообщении пресс-центра Минздрава.

Напомним, по инициативе Организации Объединенных Наций, начиная с 2003 года, каждое третье воскресенье ноября отмечается Международный день жертв дорожно-транспортных происшествий.

По статистике ежегодно в мире жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся, в среднем 1,2 млн. человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь